Для наложенного платежа необходима частичная предоплата. Менеджер сообщит детали.
импортер
профессиональной
посуды
UA | RU    
0
0
Корзина
0

Бокал для пива, имеет ли значение форма

1xzddf120jtsvye8oju2p0c8iakcsybm.jpgПиво имеет множество вкусовых оттенков, стилей, ароматов. Все качества напитка можно раскрыть только при условии его правильной подачи. Важно подобрать соответствующие бокалы для пива, от формы которых зависит, насколько полно содержимое покажет все свои достоинства.

Виды пивных бокалов

Восприятие одного итого же напитка, налитого в емкость разной формы, будет совершенно непохожим. Неодинаковой будет пенная шапка, ее устойчивость, интенсивность эфирного аромата. Традиционные пивные бокалы и кружки представлены несколькими видами:

  1. Снифтер. Визуально напоминает посуду для коньяка либо бренди. По очертаниям это чаша на ножке, сужающаяся к верху. Такая геометрия позволяет удерживать аромат, поэтому подходит для таких напитков, как английский барливайн, айсбок, пива крепких бельгийских сортов.
  2. Тюльпан. Выпуклая, возвышающаяся на короткой ножке, емкость с небольшим сужением и чуть заметным расширением вверху. Если в вашем баре подают крепкие эли и напитки, подобные им, подобрать и купить пивные бокалы от производителя ARC такой формы можно в интернет-магазине Baryton.
  3. Пилснер. Самый популярный тип, представляющий собой высокий, сужающийся к низу стакан из стекла. При условии правильного разлива в нем образуется пышная пенная шапка. Пьют из него крепкое немецкое пиво, пилснер, лагер.
  4. Кубок. Это большая объемная чаша, помещенная на толстую ножку. Предназначена для дуббеля, темного эля, квадрюпеля.
  5. Кружка. Это традиционные бокалы под пиво большого объема с толстыми стенками, мощной ручкой. Пить из нее можно все.
  6. Пинта коническая. Представляет собой типичный Европе пивной бокал для портера, эля, стаута, лагера. Объем — 0,568 л (1 английская пинта) либо 0,470 л (1 американская пинта).
m1cn92vgzc7tx76ip9uqu75eoc2uzt4e.png

В коктейль-барах посуду последнего вида называют шейкер. В ней смешивают и подают коктейли. Между пинтой и шейкером все же есть различия — разная толщина стенок. У первой они более тонкие.

Секреты пенообразования

Этот хмельной напиток получают двумя методами брожения — верховым и низовым. Первое называется лагер, ко второму относятся портер, ламбик, горькое (битер), стаут.

Если дно бокала острое, возникает стабильная точка образования СО2. По этой причине лучшим бокалом для лагера, который преимущественно присутствует на нашем рынке, является емкость, заостренная книзу. Такая геометрия основания предотвращает нагрев напитка под влиянием тепла руки. Конус отлично держит пену в верхней части.

Преимущество пивных бокалов на ножке в их продолговатой форме, позволяющей не согревать напиток в руке в отличие от коньячной рюмки. Приземистая ножка делает емкость устойчивой, и дает возможность сделать ее довольно вместительной.