Для наложенного платежа необходима частичная предоплата. Менеджер сообщит детали.
импортер
профессиональной
посуды
UA | RU    
0
0
Корзина
0

Чашки для кофемашины: особенности и критерии выбора

чашки для кофеЧашечка горячего и вкусного кофе, является неотъемлемым атрибутом утра большинства людей. Но, для того чтобы получить максимальное удовольствие от свежезаваренного напитка, необходимо не только использовать ароматные зерна высокого качества, но и правильно подобрать чашки для кофе, так как эстетическая сторона данного процесса не менее важна.

Проще и быстрее приготовить вкусный бодрящий кофе можно с помощью кофемашины, к которой необходимо правильно подобрать кофейную посуду. Все кружки и чашки отличаются между собой своим объёмом и формой, а их выбор во многом зависит от вида кофейных напитков.

Если же вы не планируете покупать большое количество посуды для этих целей, лучше всего приобретать универсальные чаши, объемом до 250 мл. Однако, покупая ту или иную ёмкость, необходимо обязательно учитывать конструктивные особенности своей кофемашины, так как не все чаши могут подойти.

Виды чашек для кофемашины

Вид кофейной чашки напрямую зависит от разновидности напитка, который вы собираетесь употреблять. Конечно, можно купить разные наборы кофейных аксессуаров, но если вы не являетесь владельцем бара или кафе, где просто необходимо большое разнообразие посуды, вам достаточно приобрести посуду, только для определенного вида напитка.

Разделяют следующие виды кофейных чашек:

  • Эспрессо – емкости объёмом от 30 до 45 мл, с небольшим расширением по краям чаши. Маленькие размеры кружки для эспрессо связаны с тем, что данный напиток принято выпивать одним глотком.
  • Американо – представляют собой чаши с толстыми стенками, с небольшим сужением ко дну, объёмом в 150-200 мл. Благодаря своей толщине стенок, напиток сохраняет свою температуру достаточное время.
  • Капучино – данные емкости могут иметь разнообразную форму, как цилиндрическую, так и сужающуюся к низу, со средним объемов в 200 мл. Данная форма и объём связан с тем, что в кофе добавляют молоко для образования высокой пенки.
  • Латте – чаще всего это прозрачный стакан с ручкой, объемом от 200 до 300 мл. Стакан имеет такие большие размеры, так как классический рецепт данного напитка требует не менее 150 мл молока.

Во многом выбор чашки для кофе зависит от личных предпочтений и условий, где будет употребляться приготовленный напиток. Однако знание всех нюансов выбора дает возможность правильно приобрести посуду для кофепития не только для себя, но и на подарок.

Какой материал кофейных чашек выбрать

Определившись с объёмом и предназначением кофейных принадлежностей, необходимо обратить внимание также на материал изготовления и дизайн изделий.

чашки с блюдцамиПредметы из фарфора считаются практичными и элегантными, они хорошо сохраняют тепло, что не дает быстро остыть питью. Благодаря своим характеристикам, фарфор не впитывает запахи, и не вступает в какую-либо реакцию с компонентами напитка, что делает вкус кофе более насыщенным и благородным. Однако это достаточно дорогостоящая и хрупкая посуда.

Если вы хотите быть уверены в том, что ваш выбор будет сочетаться с любым интерьером, тогда лучше отдать предпочтение стеклянным изделиям. Такие чашки для чая и кофе могут быть выполнены как минималистичном стиле, так и иметь оригинальный орнамент или рисунок.

Стильные и эффектные чашки кофейные купить можно на сайте нашего специализированного интернет-магазина. В каталоге нашей компании вы найдете большой ассортимент продукции известных производителей. А благодаря прямому сотрудничеству без посредников, на нашем сайте приставлены самые доступные и выгодные предложения.