Для наложенного платежа необходима частичная предоплата. Менеджер сообщит детали.
импортер
профессиональной
посуды
UA | RU    
0
0
Корзина
0

Кофейные чашки: как правильно выбрать под напиток

Такой благородный напиток, как кофе требует не только строгого соблюдения рецептуры при приготовлении, но и достойной посуды, которая лучше всего раскроет его вкусовые качества. Согласно этикету, прежде чем купить кофейные чашки необходимо разобраться в их материале изготовления, оформлении, объёме, а также в их назначении, то есть какой именно напиток вы собираетесь пить из выбранной вами емкости.

В зависимости от предназначения чашки для кофе могут быть:чашки с блюдцами

  • Для эспрессо – данный напиток обладает особенным ароматом и крепостью, поэтому для сохранения своих свойств, чашки для кофе эспрессо должны быть небольших размеров с толстыми стенками. Идеальным объемом такой посуды считается 40-90 мл.
  • Для турецкого кофе – такой кофе отличается еще большей крепостью, чем эспрессо, поэтому его принято разливать в чашки с блюдцами, объемом не превышающего 40 мл. Чаще всего это посуда с тонкими стенками, украшенная различными узорами и тематическим орнаментом.
  • Для американо – данный напиток не имеет значительную крепость, поэтому для него может использоваться кофейная кружка с крышкой объемом около 200 мл.
  • Для капучино или латте – в основном кофейные коктейли подаются в прозрачных бокалах из термостойкого стекла, с расширенной верхней частью. В зависимости от определенного напитка, величина такой емкости может колебаться от 150 до 350 мл.

Выбирая чайные и кофейные кружки, необходимо учитывать, что выбранная посуда должна как можно лучше подходить к определенному типу напитка, сохранять нужную температуру и подчеркивать все его достоинства.

Советы специалистов по выбору кружки для кофе

В случае, когда вы не имеете особых предпочтений в напитках, можно подобрать кофейную чашку исходя из других признаков. Вначале можно определиться, где именно вы собираетесь пользоваться новой посудой.

Чашку для офиса рекомендовано иметь вместительностью 150-200 мл, нейтральной цветовой гаммой. Для домашних условий подойдут кружки в 200-250 мл, для большинства видов кофе такого объема будет достаточно. Если же вы любите принимать гостей и удивлять вкусным напитком, лучше всего купить набор кофейной посуды. Покупать кофейные пары маленького объема следует тем, кто умеет правильно варить кофе, а вот чашки объёмом на 180-200 мл, считаются отличным вариантом для любителей пить напиток в больших объемах.

Покупать посуду для кофейни или собственного кафе следует разных объемов, как минимум трех видов: для эспрессо, американо и для латте или фраппе. Лучше всего покупать изделия одного производителя, что отлично подчеркнет стиль заведения. Классическим вариантом служат чашки для кофе белые, они выглядят максимально эффектно и подходят под любой интерьер.

Где лучше всего приобрести кофейные чашки и сервизчашки для кофе

Грамотно подобранная кружка для кофе – это еще один способ придать напитку необходимые вкусовые качества и приготовить его максимально правильно. Однако кроме всех характеристик необходимо учитывать и уровень производителя, некачественные материалы и грубый внешний вид могут испортить не только вкус, но и все желание пить напиток.

Для того чтобы купить качественную и красивую кружку для кофе, достаточно посетить сайт нашего интернет-магазина. У нас вы сможете найти большой выбор кружек для кофе проверенных и надежных производителей. Мы предлагаем только высококлассную продукцию, имеющую всю необходимую документацию и отвечающую самым строгим стандартам качества.

Доступные цены и быстрая доставка по Украине делаю покупку у нас максимально выгодной и удобной. При желании сделать заказ или получить более подробную информацию от наших менеджеров, оставьте свою заявку на сайте или перезвоните к нам по телефону. Мы рады любому сотрудничеству, поэтому индивидуально подходим к каждому нашему клиенту.