Для наложенного платежа необходима частичная предоплата. Менеджер сообщит детали.
импортер
профессиональной
посуды
UA | RU    
0
0
Корзина
0

Плюсы и минусы фарфоровой посуды

Разнообразные изделия из фарфора издавна считались предметами достатка и роскоши, которые подчеркивали изысканный вкус владельца. На сегодняшнее день фарфоровые сервизы не менее популярны и востребованы, став настоящей изюминкой праздничного или повседневного стола.

Посуда из фарфора является полностью безопасной для здоровья человека, при этом отличается эстетически привлекательным внешним видом. Ценность фарфора заключается в ряде его преимуществ:посуда из фарфора

  • легкий вес;
  • прочность;
  • утончённый и изящный вид;
  • идеальная поверхность;
  • низкая влагопоглощаемость;
  • способность продолжительное время сохранять тепло;
  • сопротивляемость к агрессивным моющим средствам;
  • возможность мытья в посудомоечной машине;
  • простота в уходе;
  • долговечность;
  • не подверженность старению;
  • безопасность для здоровья.

Несмотря на ряд существенных достоинств, фарфоровая столовая посуда требует все же бережного ухода, так она не сможет перенести сильных ударов. Главным недостатком также можно считать ее высокую стоимость.

Технологии производства и виды фарфора

Белый фарфор изготавливают из специальной глины с добавлением кварца, каолина и других добавок, применяя особую технологию обжига. А благодаря действию высоких температур, получается прочная и высококачественная керамика.

В зависимости от применяемой технологии термообработки и составу смеси, разделяют следующие виды фарфора:

  • Мягкий – из данного материала получаются самые недорогие виды фарфоровой посуды с легким сливочным оттенком. Данная фарфоровая масса с глазурью проходит лишь одну процедуру спекания, что делает керамику пористой и хрупкой.
  • Твердый – такой фарфор проходит двойную термообработку при более высоких температурах, благодаря чему изделия становятся более прочными и белоснежными.

В свою очередь стоит отметить, что твердый фарфор может быть упрочненным и костным. В состав упрочненного входит усиливающая крепость металла, а в структуру костного добавляется большой процент костной муки, что делает такие изделия ослепительно белыми.

Как правильно ухаживать за фарфоровой посудой

Имея достаточную прочность и долговечность, все же чтобы сохранить первоначальной привлекательный вид фарфоровой посуды, лучше придерживаться определенных рекомендаций при ее эксплуатации.

изделия из фарфораНесмотря на стойкость фарфора к механическим повреждениям, изделия из тонкого фарфора стоит мыть вручную. При мытье не стоит использовать проточную воду, лучше воспользоваться тазиком с одой, на дно которого предварительно постелить мягкое полотенце. Вода не должна быть слишком горячей, не стоит использовать бытовую химию, а для придания блеска можно применить соду, нашатырный спирт и раствор перекиси водорода.

Откажитесь от жестких материалов и тканей, заменив их мягкими щеточками и махровыми тряпочками. После мытья обязательно вытирайте фарфоровую посуду насухо, во избежание появление пятен и засохших капель. А чтобы не повредить целостность посуды, не ставьте фарфоровые чашки с ручками друг на друга.

Купить фарфоровую посуду можно практически в любом магазине, однако чтобы выбранные вами изделия было достойного качества и по обоснованной цене, лучше обратиться наш специализированный интернет-магазин посуды.

На нашем сайте можно купить фарфор известных производителей, что гарантирует высокое качество изделий. Представленная на сайте продукция обладает всеми превосходными качествами фарфора и изысканным внешним видом.

Электронный каталог магазина насчитывает огромного количество фарфоровых предметов для сортировки стола, включающий в себя тарелки для первых и вторых блюд, салатницы, предметы для чайной церемонии и многое другое. У нас самая лучшая фарфоровая посуда в Украине, отличающаяся не только высоким качеством, но и доступной ценой.