Для наложенного платежа необходима частичная предоплата. Менеджер сообщит детали.
импортер
профессиональной
посуды
UA | RU    
0
0
Корзина
0

Стаканы и бокалы для холодных напитков

На данный момент представлено большое количество посуды, которая предназначена для различных охлажденных напитков. Все виды бокалов и стаканов имеют свою определенную форму и используются под определенные напитки.

Фужеры и бокалы представляют собой сосуд на длинной ножке, что позволяет не нагреваться напитку от ладони и оставаться еще продолжительное время холодным. Основное отличие между данной посудой это то, что фужеры применяются для шампанского и имеют продолговатую форму, а бокалы подаются под вино.

Рюмки и стопки характеризуются небольшими объемами и предназначены для крепких спиртных напитков. Стакан представляют собой емкость цилиндрической формы с тонкими или утолщенными стенками и плоским дном. Отличительная черта стаканов — это отсутствие ручки.

бокалы и стаканы

Как правильно подобрать стаканы и бокалы

Чтобы правильно украсить праздничный стол, необходимо знать, какие стаканы и бокалы нужны в определенном случаи. Главное правило, применяемое ко всем стаканам и бокалам — чем больше градусов у напитка, тем в меньшей посуде он подается. Из больших бокалов напитки пьются маленькими глотками продолжительное время, а спиртное в стопках выпивается за один раз.

Практически все виды стаканов и бокалов должны использоваться только одного или нескольких видов напитка, всех их можно классифицировать на:

  • Стаканы для воды – данная емкость обладает достаточно большим объемом до 850мл, и предназначена только для обыкновенной или минеральной воды. Несмотря на большой объём емкости, воду достаточно налить всего на треть стакана.
  • Бокалы для вина – в зависимости от вида вина, отличается и тип бокалов. Емкости для красного вина имеют округлую форму объемом от 150 до 180 мл. Сосуды для белого вина имеют высокую ножку и вытянутую форму, а объем бокала составляет от 100 до 150 мл.
  • Бокалы для шампанского – для данного вида игристых вин могут использоваться фужеры-флейты, представляющие узкий длинный бокал, что позволяет как можно дольше удерживать углекислый газ. Реже используют бокалы блюдце, имеющие широкую и низкую чашу на длинной ножке.
  • Снифтеры (баллуны) – бокалы с широким дном, сужающийся к верху, в которых подают бренди, коньяк или виски.
  • Бокал для коктейлей – предназначен для подачи различных охлажденных напитков, имеет чашу в виде конуса на длинной ножке.

бокалы для вина

Существует еще огромное количество видов стаканов, чашек и пивных кружек, которые используются только под определенный охлаждённый напиток. Основным материалом для производства данного вида посуды является стекло или хрусталь. Такая посуда обладает массой достоинств и привлекательным внешним видом.

Где приобрести качественную и доступную посуду

Выбирая наборы стаканов или бокалов, стоит помнить, что неправильное сочетание емкости и подаваемого напитка, в большинстве случаев может негативно сказаться на его вкусе. Особенно это важно в случаях ресторанов и кафе, где может пострадать еще и имидж заведения.

Для того чтобы выгодно купить бокалы известных производителей, продукция которых характеризуется высоким качеством и привлекательным внешним видом, достаточно зайти на сайт нашего интернет-магазина. У нас вы сможете приобрести, как по отдельности, так и наборы бокалов, включающие в себя от двух до двенадцати предметов.

При необходимости наши менеджеры-консультанты помогут подобрать для вас посуду, оптимально подходящую под все ваши требования и финансовые возможности. Благодаря прямому сотрудничеству с производителями и официальными представителями брендов, у нас представлены самые доступные цены, исключающие необоснованные наценки.