Для наложенного платежа необходима частичная предоплата. Менеджер сообщит детали.
импортер
профессиональной
посуды
UA | RU    
0
0
Корзина
0

Как очистить столовые ложки и вилки в домашних условиях

чистка столовых приборовНа сегодняшний день можно встретить ложки и вилки из совершенно разных материалов, но наибольшей популярностью пользуются столовые приборы из нержавеющей стали.

Данные изделия обладают массой достоинств и привлекательным внешним видом. Однако даже при редком использовании приборов из нержавейки, можно столкнуться с проблемой образования темного налета и потерей их превосходного облика. Для того чтобы избежать все эти неприятности и вернуть блеск своей кухонной утвари, достаточно воспользоваться основными советами по уходу за посудой.

Методы очистки столовых приборов

Почистить столовые приборы из нержавеющей стали в домашних условиях достаточно просто, для этого можно воспользоваться как специальными чистящими средствами, так и тем, что есть под рукой в кухонном шкафу. Специалисты также рекомендуют воспользоваться следующими способами очистки:

  • Кипячение в жидкости из соли и соды – для этого достаточно в несколько литрах воды размешать столовую ложку соли и соды. Кипятить изделия необходимо не больше получаса, затем их нужно тщательно сполоснуть и вытереть насухо.
  • Чистка столовых приборов раствором уксуса – погрузите мягкую губку или тряпочку на несколько минут в уксус и протрите ей все изделия.
  • Кипячение в картофельном отваре – это достаточно старинный способ, которым пользовались еще наши бабушки. Сейчас же дополнительно можно применять картофельный крахмал, протирая им прокипяченные принадлежности.
  • Использование химических средств – практически в любом хозяйственном магазине можно найти специальные пасты, гели, порошки и спреи, которые смогут не только быстро очистить столовые приборы, но также отполировать и легко устранить мелкие царапины.

Несмотря на результативность всех приемов чистки столовых приборов, стоить помнить, что своевременный и бережный уход за кухонными принадлежностями во многом продлит их срок службы.

Уход и хранение приборов из нержавейки

ложки и вилкиДля того чтобы ваша кухонная утварь как можно дольше сохраняли свой приятный внешний облик, необходимо сразу отмывать столовые предметы после потребления пищи, не допуская засыхания её остатков. Если же частички еды все же засохли, прежде чем мыть прибор, замочите все предметы в мыльном растворе, что сможет предотвратить образование царапин.

Использовать лучше мягкие губки и тряпочки, исключив щеточки из металла. Чтобы на предметах не оставалось разводов после моющих средств или засохших капель воды, после мойки все изделия необходимо вытирать до полной сухости, используя полотенце или бумажные салфетки.

Данную посуду также можно мыть в посудомоечной машине, однако на изделиях низкого качества со временем может образоваться ржавчина. Хранить кухонные предметы лучше в сухом и закрытом месте.