Для наложенного платежа необходима частичная предоплата. Менеджер сообщит детали.
импортер
профессиональной
посуды
UA | RU    
0
0
Корзина
0

Влияние цвета посуды на аппетит

Окружающие нас цвета и краски несомненно влияют на наше настроение, а также аппетит. Столовые приборы, чашки, тарелки, поданные на стол для трапезы, усиливают желание съесть еще или наоборот отказаться от самого лакомого кусочка. Давайте разберемся, какого цвета посуда должна быть на столе.

Влияние светового тона посуды на чувства человекаПосуда для аппетита

Диетологи совместно с психологами пришли к единому мнению, что правильно продуманное использование цветовых факторов на кухне, помогает регулировать количество употребляемой еды. То есть, поглощенная пища в равных количествах, но в посуде разного цвета насыщает человека или делает его наполовину голодным.

Желтая, красная тарелка с пищей будет мгновенно опустошена и вряд ли принимающий еду будет долго разбираться со вкусом. При этом будет ощущаться чувство голода. Подаваемое то же блюдо на тарелке серого/болотного цвета, менее заинтересует голодного человека, она покажется не вкусной и съесть захочется максимум половину.

Столовые предметы разных оттенков по-своему влияют на реакцию человека:

  1. «Аппетитных» цветов считается яркая кухонная утварь: желтая, оранжевая, красная, розовая, бирюзовая, салатовая.

    Аналогичный эффект оказывает белый цвет, на нем приготовленные блюда выглядят ярко и по-своему эффектно.

  2. Те, кто придерживается диеты, желает избавится от привычки поедания большого количества пищи, стоит обзавестись набором тарелок и чашек серого, болотного или синего оттенков, подобные коллекции представлены от мирового производителя ASA Selection. Грязно-зеленый цвет сигнализирует быть о чем-то испортившемся. Серый успокаивающий, нейтральный – приглушает чувство голода. Синий воспринимается как не съедобный и не природный, так как еды такого оттенка не существует.

Выбор посуды по цвету

Что касается детской посуды, производители наделили ее возможными яркими оттенками для привлечения внимания съесть все до малейшей крошки. Хотя с другой стороны, маленьким детям всегда интересны выделяющиеся, неисследованные предметы, привлекающие их взгляд и им совсем не известно, как выглядят испортившиеся продукты.

Подбор цвета столовой утвари важно не только для кухни дома, но и для бизнеса. К примеру, если решили открыть небольшую кафешку, где будут собираться взрослые, дети за любимым десертом и чашечкой вкуснейшего какао, то стоит всерьез задуматься об повышении аппетита посетителей, завлекая необыкновенным оформлением стола. Заведение обязательно запомнится приятной обстановкой, яркими красками, вкусной едой, куда захочется прийти еще не раз.